В Осинском районе 76-летний пенсионер осуждён за убийство известного иркутского художника

28 февраля 2020 г. 17:18 2931

Фото: vladtime.ru


76-летнего пенсионера из Иркутска приговорили к 8 годам исправительной колонии строгого режима за убийство известного фотохудожника.

Преступление было совершено в июне прошлого года. В ходе следствия и судебного разбирательства установлено, что обвиняемый вместе с двумя своими знакомыми возвращался с рыбалки. На фоне внезапно возникшего конфликта, находясь в автомобиле, он нанёс потерпевшему, известному иркутскому фотохудожнику, ножевые ранения, в результате чего мужчина скончался. Свидетель случившегося, водитель автомобиля, незамедлительно сообщил о произошедшем в полицию и удерживал фигуранта до приезда оперативников.

Злоумышленник сразу же был задержан сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Боханский». Им оказался 76-летний уроженец Качугского района, с которым потерпевший был знаком на протяжении нескольких лет.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»).

Сегодня Осинский районный суд приговорил фигуранта к восьми годам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: