В голосовании за территорию, где пройдёт большое благоустройство в 2021 году, победила Осиновка

29 февраля 2020 г. 0:22 2362



В голосовании за территорию, где в будущем году пройдёт большое благоустройство, победила Осиновка. Там обновят общественное пространство на улице Заярской. Голосование по выбору территории для благоустройства завершилось в 00:00 29 февраля. За территорию в жилом районе Осиновка проголосовали свыше 1800 человек.

Результат голосования на 00:10 29 февраля

Согласно дизайн-проекту, между многоквартирными домами №15 и 17 по улице Заярской, а также возле дома №5«а» по улице Центральной появится спортивная площадка, детский игровой комплекс, несколько скамеек, урн. Кроме этого, на территории смонтируют освещение и отремонтируют тротуар. На всё потратят до 8 миллионов рублей.

Все работы проведут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Кроме территории в Осиновке, в 2021 году в Братске в рамках этой программы благоустроят ещё две общественные территории: набережную на улице Приморской в Энергетике и территорию между улицами Обручева и бульваром Победы (проложат асфальтовые дорожки и сделают освещение).

В голосовании, которое завершилось 29 февраля, участвовали только общественные территории в жилых районах Осиновка и Падун. Там ещё не проводили благоустройство в рамках «Комфортной среды».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: