Иркутская область вошла в ТОП регионов России по количеству браков

2 марта 2020 г. 10:59 2914

Фото: stihi.ru


Иркутская область вошла в число лидеров среди регионов России по соотношению числа зарегистрированных браков к численности населения. Об этом сообщает РБК.

Возглавляет рейтинг Санкт-Петербург, где на 1 тысячу человек заключено 8,7 брака. Затем идут Севастополь (8,4), Камчатка (7,7), Приморский край и Иркутская область (по 7,3). Меньше всего браков заключили в Ингушетии (3,9), Ленинградской области (4,1), Дагестане и Северной Осетии (по 4,5), а также в Карачаево-Черкесии (4,6).

В среднем по России в 2019 году было заключено 6,3 брака на 1 тысячу человек. Этот показатель вырос по сравнению с 2018 годом - тогда он составлял 6,2 брака.

В последние десять лет официально регистрировать отношения стали реже. Например, в 2009 году на 1 тысячу человек заключалось 8,46 брака.

— Общий коэффициент брачности сильно зависит от возрастной структуры населения. Сейчас в брак вступают представители малочисленных поколений, родившиеся в 1990-е годы, поэтому общий коэффициент брачности снижается, — рассказала старший научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Рамиля Хасанова.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: