В Иркутской области арестован заместитель руководителя Управления Россельхознадзора

2 марта 2020 г. 11:33 4219

Фото: СУ СК России по Иркутской области


Октябрьский районный суд Иркутска по ходатайству следователя СК РФ заключил под стражу на 2 месяца заместителя руководителя территориального Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Владимира Журавлёва. В отношении него и иных должностных лиц возбуждено уголовное дело, они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а», «в» части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки должностным лицом, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере»).

По версии следствия, 28-го февраля текущего года заместитель руководителя надзорного органа получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 160 тысяч рублей за беспрепятственную выдачу в кратчайшие сроки фитосанитарных сертификатов, необходимых для экспорта лесной продукции. 

Следователями СК РФ при содействии сотрудников УФСБ задержан заместитель руководителя Управления Россельхознадзора и другие должностные лица. Следствием устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности. Проведены обыски по местам жительства подозреваемых, а также осмотры служебных кабинетов, где были обнаружены и изъяты деньги и документы. Кроме того, в кабинете одного из подозреваемых обнаружен кокаин. 

Судом по ходатайству следствия Владимиру Журавлёву избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: