Тариф на электроэнергию в Иркутской области может увеличиться

2 марта 2020 г. 12:21 8938

Фото: hyser.com.ua


В Иркутской области может вырасти плата на электроэнергию. Совет Федерации предложил ввести единую политику в формировании соответствующих тарифов. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным - сообщает РБК.

Энергетическая компания «Россети» уже поддержала такое предложение. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генерального директора компании Павла Гребцова. В компании напомнили, что в настоящее время тарифы на услуги по передаче электрической энергии на одном уровне напряжения могут отличаться в несколько раз в зависимости от региона. К примеру, тарифы на передачу электроэнергии в Иркутской области в 3,8 раза ниже, чем в соседней Бурятии.

Низкий тариф в Приангарье исторически сложился из-за сформированного ещё в советские годы комплекса энергоёмких производств и нескольких гидроэлектростанций.

Учитывая исторические особенности развития регионов, а также различие в топологии сети, введение единой государственной политики по формированию тарифов и создание единого тарифного пространства на различных территориях приведет к выравниванию тарифов на услуги по передаче электроэнергии и даст импульс к экономическому развитию большинства субъектов РФ, - сообщают «Россети».

Напомним, в настоящее время в Братске тариф на электричество для населения составляет 1 рубль 11 копеек за киловатт-час.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: