Два человека пострадали на пожарах в Братске и районе. Еще 11 человек спасли пожарные

2 марта 2020 г. 14:06 2208

Фото: https://day.org.ru:8943/file/index/096782ad340236e68ed8ebedb0018da6


Мужчина пострадал при пожаре на улице Курчатова. Сигнал о возгорании в двухкомнатной квартире на втором этаже поступил на пульт диспетчера накануне, 1 марта, в 16:18. До приезда пожарных по маршевым лестницам эвакуировались 10 человек, еще пятерым жильцам с применением спецустройств из задымленного подъезда помогли выбраться пожарные.

Возле квартиры, где случился пожар, спасатели обнаружили пострадавшего 28-летнего собственника жилплощади. Его с ожогами голени, лица, верхних дыхательных путей и отравлением угарным газом госпитализировали.

Общая площадь пожара составила 7 квадратных метров. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

А несколькими часами ранее сотрудники МЧС спасли 6 человек на пожаре в двухэтажном деревянном доме в Вихоревке. Очаг возгорания находился на первом этаже. Густой дым отрезал жильцам верхнего этажа путь к спасению. Пожарные эвакуировали их через окна с помощью трехколенной лестницы.

Хозяйка квартиры, 58-летняя женщина, получила ожоги и была госпитализирована. В момент происшествия она находилась в хмельном угаре.

Площадь пожара составила 8 квадратных метров. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: