Первое место в общем зачёте заняли братские саночники на зимней Спартакиаде учащихся в Сочи

2 марта 2020 г. 14:19 3362

Фото: Кирилл Бакуркин


Команда Иркутской области, состоящая из юных братчан, заняла первое место в общем зачёте на соревнованиях по санному спорту в рамках Зимней спартакиады учащихся. Состязания завершились в минувшие выходные на трассе в Сочи. Об этом «Городу» рассказала директор Спортивной школы олимпийского резерва имени Александра Зубкова Жанна Лукашёва.

Во всех дисциплинах юные братские саночники завоевали награды. Лучший результат в команде - у Вадима Тануйлова. В соревнованиях одноместных экипажей среди юношей он стал первым. «Серебро» в Братск привезут Снежана Лысакова и Анастасия Азарова. Девушки финишировали вторыми в заездах двухместных саней. У юношей в дисциплине «двухместные сани» «бронза» на счету экипажа Юрия Верхошанского и Максима Константинова. Ещё одну брозовую медаль завоевала Дарья Олесик в одиночных заездах у девушек. В командной эстафете братчане также оказались в числе призёров, заняв третье место.

В результате в общем зачёте команда Иркутской области заняла первое место, оставив позади команды из Пермского и Красноярского краёв, а также Москвы и Московской области. Всего в соревнованиях принимали участие 57 спортсменов в возрасте до 17 лет.

В Братск спортсмены вернутся к середине марта. Им предстоит еще принять участие в Первенстве России среди юношей и девушек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: