В Усолье-Сибирском мошенники похитили деньги женщины, пообещав ей несколько миллионов

3 марта 2020 г. 15:20 2376

Фото: kpravda.ru


Накануне в дежурную часть Усолья-Сибирского обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные обманом завладели её деньгами.

Женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что в Москве задержана группа мошенников, у которых обнаружили данные усольчанки, которая заказывала в прошлом году прибор медицинского назначения ненадлежащего качества. По словам лжеследователя, пенсионерке полагается денежная компенсация морального и материального вреда. Далее усольчанке позвонил другой мужчина, представился адвокатом и рассказал, что размер данных выплат составит от одного до десяти миллионов рублей. Однако для оформления документов и подачи иска в суд, уверял псевдоадвокат, необходимо оплатить его услуги. Усольчанка, не усомнившись в сведениях, полученных ею по телефону, перечисляла деньги на указанные аферистами электронные счета. 

Таким образом, потерпевшая перевела неизвестным, в общей сложности, 50 тысяч рублей. 

Спустя две недели, не дождавшись дальнейшей информации от звонивших, усольчанка попыталась связаться с ними сама, но обнаружила, что номера телефонов недоступны. Женщина осознала, что стала жертвой обмана. 

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция предупреждает: не осуществляйте никаких финансовых операций, руководствуясь информацией, услышанной по телефону. Помните, что получить любую компенсацию можно только по решению суда и в случае, если вы лично написали для этого заявление. Не идите на поводу у эмоций и жажды наживы - и тогда вы сохраните ваши финансы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: