В Иркутской области 17-летний пьяный подросток устроил ДТП

3 марта 2020 г. 16:37 3958

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области


В Иркутской области полицейские выясняют обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего.

В Эхирит-Булагатском районе сотрудники ГАИ доставили в отдел полиции 17-летнего участника аварии, который повторно сел за руль, не имея водительского удостоверения. Дорожный инцидент произошёл в посёлке Усть-Ордынский ночью второго марта. Несовершеннолетний водитель автомобиля Toyota Wish, принадлежавшего его матери, не справился с управлением и въехал в забор. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, молодой человек уже попадал в поле зрения инспекторов ГИБДД, совершив аналогичное противоправное деяние летом прошлого года. Тогда мать юноши понесла административное наказание, оплатив штраф в размере 30 тысяч рублей. 

По факту случившегося проводится всесторонняя проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). 

Кроме того, в отношении родителей сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями и иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетнего»).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: