В Тайшетском районе мужчина, угрожая ножом сторожу фермерского хозяйства, угнал трактор

4 марта 2020 г. 12:21 2599

Фото: ptzgovorit.ru


В деревне Пуляева Тайшетского района рабочий фермерского хозяйства, угрожая сторожу ножом, связал его, похитил трактор и попытался скрыться. Однако молодому человеку удалось освободиться и дозвониться до директора. Вместе они начали преследование налётчика и сообщили о случившемся в полицию. В лесном массиве оперативники обнаружили похищенный трактор, а вскоре задержали и угонщика. Им оказался ранее неоднократно судимый 50-летний мужчина, который неделю назад устроился на ферму на подработку.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемым сыщики установили его причастность к аналогичному нападению, совершенному месяц назад в урочище Инзаген Нижнеудинского района. Тогда он пришел в зимовьё к охотнику и в ходе конфликта, возникшего на фоне распития спиртных напитков, завладел его ружьём. Под угрозой применения оружия похитил у пожилого мужчины мобильный телефон, одежду и ключи от машины. На снегоходе «Буран» добрался до автомобиля потерпевшего, доехал на нем до федеральной трассы и скрылся. Как оказалось, оставив иномарку, он добирался до Тайшетского района пешком через тайгу, чтобы не вызвать у окружающих подозрение. В настоящий момент похищенное ружьё изъято.

Против подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: