Ангарчанин отсудил у ветеринара компенсацию морального ущерба из-за смерти кота

4 марта 2020 г. 14:43 5967

Фото: zaotravlenie.ru


Ангарский городской суд взыскал с ветеринара 6,5 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба и убытков в пользу хозяина кота, который умер после назначения лечения.

Хозяин кота обратился с исковым заявлением к мировому судье с требованием о взыскании убытков и компенсации морального вреда. В иске мужчина указал, что два года назад у него заболел кот. Он обратился к ветеринару, который осмотрел животное, поставил ему уколы и выписал лекарства. После проведённых процедур состояние кота резко ухудшилось, через несколько дней он умер. Хозяин питомца обратился к ветеринару с требованием вернуть выплаченную за лечение сумму, но получил отказ.

Решением мирового судьи истцу было отказано в удовлетворении заявленных требований. Не согласившись с решением суда первой инстанции, мужчина подал апелляционную жалобу в Ангарский городской суд. Изучив материалы дела, суд установил, что в нарушение требований законодательства ответчица оказывала услуги в отсутствие заключенного договора, не проинформировав истца о проводимом лечении и возможных последствиях. Права истца как потребителя были нарушены.

В соответствии с законом «О защите прав потребителей» он был вправе требовать от исполнителя возмещения убытков. Апелляционным определением Ангарского городского суда решение мирового судьи отменено. С ответчицы в пользу истца взысканы убытки, компенсация морального вреда, штраф в общем размере 6 500 рублей.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: