Житель Тулуна, ставший инвалидом после ДТП, отсудил около миллиона рублей у виновника аварии

5 марта 2020 г. 10:18 2331

Фото: zakonovest.ru


Житель Тулуна, пострадавший в результате ДТП и ставший инвалидом первой группы, отсудил у виновника аварии 870 тысяч рублей. 

Супруга от имени пострадавшего в аварии обратилась в суд с иском о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, причинённого преступлением. Тулунский городской суд требование потерпевшего удовлетворил. Нарушитель правил дорожного движения, по вине которого истец стал инвалидом первой группы, обязан выплатить компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей и возместить 370 тысяч рублей материального ущерба.

В рамках исполнительного производства судебными приставами к должнику были применены меры принудительного исполнения в виде ограничения права выезда за границу, запрета на регистрационные действия в отношении движимого и недвижимого имущества, ареста автомобиля. Также гражданин был предупреждён о привлечении к административной ответственности за неисполнение требований судебного пристава.

В результате неплательщик изыскал возможность выплатить задолженность на сумму свыше 900 тысяч рублей, включая исполнительский сбор. Денежные средства перечислены взыскателю, исполнительский сбор – в бюджет Российской Федерации.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: