Массовые проверки водителей на состояние опьянения проведут в Братске

5 марта 2020 г. 12:01 2737



С сегодняшнего дня и по 8-е марта сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки на дорогах Братска и Братского районов. Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» направлено на выявление лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Только за 2 месяца наступившего года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Братское» было зарегистрировано 9 ДТП, участниками которых стали нетрезвые водители. В этих авариях 13 человек получили травмы различной степени тяжести, - сообщили госавтоинспекторы.

ГИБДД напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде крупного штрафа (30 тысяч рублей), с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2-х лет, а в случае повторного нарушения наступает уголовная ответственность. Согласно санкции статьи, наказанием для виновного может быть штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или тюремный срок. Решение о наказании принимает суд. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: