Сервисы для отслеживания общественного транспорта в Братске не работают четвертый день

5 марта 2020 г. 12:39 10121

Фото: assets.oxu.az


Интернет-сервис и мобильное приложение «Умный транспорт», позволяющие в реальном времени получать информацию о движении муниципального общественного транспорта в Братске, перестали работать. Об этом сообщили накануне на официальном сайте администрации города.

Судя по данным сервиса bustime.ru, последние корректные данные о координатах городского транспорта поступили с сервиса Единой диспетчерской службы 2 марта в 15:41.

Впрочем, сегодня около 13:30 проверка «Города» показала, что мобильное приложение «Умный транспорт» снова действует.

По информации представителей обслуживающей систему организации, сбой связан с техническими причинами. Братчан заверили, что нормальная работа сервисов будет возобновлена в срок до 7 марта.

Между тем, многие братчане, регулярно пользующиеся автобусами и троллейбусами, успели по достоинству оценить удобство пользования сервисами – они позволяют избежать долгого ожидания на остановке и лучше планировать поездки. Только вот, к сожалению, подключить к системе контроля движения абсолютно весь общественный транспорт так и не удалось. Многие автобусы частных перевозчиков остаются «невидимками» в виртуальном пространстве, а также не отображаются на электронных табло, смонтированных на некоторых популярных остановках. Невзирая на то, что закончить эту работу обещали еще в первом квартале 2019 года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: