13 младших воспитанников ангарской гимназии пострадали от кишечной инфекции

6 марта 2020 г. 10:41 2338

Фото: ogirk.ru


13 воспитанникам ангарской гимназии №8 потребовалась медицинская помощь в результате заражения неизвестной кишечной инфекцией. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу минздрава Иркутской области.

Как сообщает портал «ИркСиб», речь идет о детях из дошкольного отделения гимназии, а также одном первокласснике. Первый ребенок пожаловался на недомогание и рвоту 2 марта. Аналогичные симптомы проявились еще у восьми детей 4 марта, позже число пострадавших возросло до 13-ти.

К счастью, заболевание протекает не тяжело, в госпитализации дети не нуждаются и проходят лечение дома. У всех заболевших взяты анализы. Им поставлен предварительный диагноз «острая кишечная инфекция неясной этиологии». В группе и классе ежедневно проводятся дезинфекционные мероприятия, учебный процесс продолжается.

- О данном случае проинформированы все ответственные службы, в том числе, учреждения здравоохранения, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора, специалисты которого выезжали на место. Сейчас проводятся лабораторные исследования. Взяты анализы у контактных детей и сотрудников, проведены смывы с поверхностей, – прокомментировали в пресс-службе администрации Ангарского городского округа.

В остальных образовательных учреждениях Ангарского городского округа подобных случаев не зарегистрировано.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: