В будущем году в Братске планируют создать региональный приют для безнадзорных животных

6 марта 2020 г. 12:48 7281

Фото: today.kg


Региональный приют для содержания отловленных безнадзорных животных планируют создать в Братске в 2021 году. Еще два подобных заведения намерены открыть в Иркутском и Тулунском районе. Об этом сообщает портал «Ирсити» по итогам брифинга с участием руководителя Службы ветеринарии Иркутской области Сергея Шевченко.

По словам и.о. главного ветврача Приангарья, дорожная карта по созданию таких приютов уже разработана и утверждена. Проектно-изыскательские работы запланированы на 2020 год, строительство приютов — на второй квартал 2021-го.

- Это будут государственные приюты, которые предполагается наделить как функциями по содержанию отловленных животных, так и по самому отлову. Подрядчики (оказывающие услуги по отлову бездомных животных – прим. ред.) при этом сохранятся, они смогут работать. Возможно, это будут варианты с субподрядами, - предположил Сергей Шевченко.

Где именно в Братске будет располагаться новый приют, пока не сообщается. Судя по всему, он будет обслуживать весь север Иркутской области, по принципу работы регионального оператора, так как о строительстве муниципальных приютов пока речи не идет. Напомним, со вступлением в силу нового закона «Об ответственном обращении с животными», потребовались места для временного содержания большого числа безнадзорных животных. Пока же приюты создаются лишь силами волонтеров на пожертвования горожан.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: