Троих братчан приговорили к лишению свободы за торговлю героином

6 марта 2020 г. 14:30 3784



От 6-ти до 12-ти лет лишения свободы получили преступной группировки, занимавшейся сбытом наркотиков посредством «закладок» в Правобережном районе Братска.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области, супружеская пара и их знакомая с июня 2016 года по июль 2017 года занимались незаконным сбытом героина с использованием тайников. Покупатели переводили деньги за дозу наркотика на счет одной из женщин. Два других участника преступной группы производили «закладки», а затем по телефону сообщали клиентам, где можно найти тайники.

Наркоторговцев задержали в августе 2017 года, при проведении обысков по месту жительства подозреваемых были найдены и изъяты наркотики, расфасованные и приготовленные к сбыту.

Примечательно, что супруги изо всех сил стремились избежать ответственности, в ходе судебного разбирательства подавая многочисленные ходатайства о признании предъявленных доказательств недопустимыми. А вот их подельница пошла на сотрудничество со следствием и дала показания против себя и соучастников.

Падунский районный суд города Братск вынес обвинительный приговор. В зависимости от роли каждого, осужденные признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в значительном размере»), частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»).

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил их к лишению свободы на срок от 6-ти до 12 лет. Женщины будут отбывать наказание в колонии общего режима, мужчина – в колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: