По подозрению в получении взятки в Иркутской области задержаны должностные лица ФССП России

6 марта 2020 г. 15:00 3395

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1533968/pub_5c6bd548489d3e00aef218f6_5c6bd5759d7a9a00aff8de33/scale_1200


Следователи возбудили уголовное дело в отношении двух должностных лиц Шелеховского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Иркутской области по подозрению в получение взятки, совершенном по предварительному сговору. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ, уголовное дело возбуждено по материалам УФСБ и ГУ МВД России по Иркутской области.

- По версии следствия, судебные приставы-исполнители получили от физического лица взятку в размере 60 тысяч рублей за незаконные действия, а именно за прекращение исполнительного производства по взысканию с лица денежных средств, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Сегодня следователи совместно с полицейскими провели обыски в служебных кабинетах подозреваемых. Была изъята интересующая следствие документация.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения. Следователями устанавливаются иные эпизоды получения взяток. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: