Междугородный автобус «Братск – Усть-Илимск» развернуло поперек дороги и вынесло в кювет (Обновлено)

10 марта 2020 г. 11:49 5078

Фото:  vk/ДТП 38RUS Иркутск


Неприятная получилась поездка для пассажиров рейсового автобуса «Братск – Усть-Илимск». Накануне, 9 марта, около 6 часов вечера междугородный Neoplan с пассажирами съехал в кювет.

Происшествия случилось недалеко от поселка Эдучанка. По предварительной информации, водитель решил развернуться. При движении задним ходом он недооценил ширину дороги и длину автобуса, и заднюю часть машины снесло в кювет. При этом передняя часть автобуса поднялась над проезжей частью.

В салоне находились около шестидесяти пассажиров и водитель. Все отделались испугом. 

В 20:20 автобус вытащили из кювета, и он продолжил рейс.


Видео: ДТП 38RUS Иркутск

ОБНОВЛЕНО 15:00  
Официальный комментарий госавтоинспекторов: 9 марта в 18:30 на остановочной площадке поселка Эдучанка Усть-Илимского района (167 км трассы Братск – Усть-Илимск) 48-летний водитель автобуса, выполняя маневр разворота задним ходом, допустил наезд на снежный вал на краю дороги. В результате чего, произошла пробуксовка колес задней оси. При последующих попытках самостоятельно выехать на дорогу, заднюю часть автобуса стянуло по откосу в кювет.

Автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Усть-Илимск – Братск. В салоне находилось 57 пассажиров. После происшествия, все они были пересажены на другой автобус и продолжили движение в Братск  Пострадавших нет.

В течение 2-х часов автобус извлекли из западни с использованием спецтехники дорожных служб.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: