В преддверии Международного женского дня в Братске в авариях пострадали 2 женщины

10 марта 2020 г. 14:13 1664

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


За минувшие выходные на дорогах города пострадали два человека, один из них – пешеход.

7 марта около 23:00 на бульваре Космонавтов, напротив дома №10, под колеса автомобиля Nissan Primera попала женщина-пешеход 1955 года рождения. По информации госавтоинспекторов, пенсионерка переходила дорогу в неположенном месте. С серьезной травмой ноги ее госпитализировали.

46-летний водитель иномарки в момент аварии был трезв. Это показало медосвидетельствование.

Однако после ДТП водитель допустил ошибку - он переставил автомобиль на подъездной путь бульвара Космонавтов, то есть, нарушил требование правил, которое предписывает не трогать автомобиль с места, - сообщили госавтоинспекторы. - В связи с этим на водителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ («Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является»). Штраф за подобное нарушение составляет 1 тысячу рублей.

В этот же день, около 17:00 на оживленном перекрестке улиц Комсомольской – Гагарина столкнулись «Нива» и Toyota Caldina. В аварии пострадала пассажирка иномарки. Ей назначено амбулаторное лечение.

Инспекторам предстоит выяснить, кто же выехал на перекресток на «красный». За проезд на запрещающий сигнал светофора виновник заплатит штраф в 1 тысячу рублей. А после окончания лечения пострадавшей и установления степени тяжести последствий для ее здоровья будет вынесено решение о наказании за совершение ДТП.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: