55-летняя женщина-бухгалтер из Ангарска перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

10 марта 2020 г. 14:14 3389

Фото: birobidjan.bezformata.com


Жертвой мошенников стала 55-летняя женщина-бухгалтер одного из образовательных учреждений в Ангарске. Она перевела аферистам 490 тысяч рублей. 

7 марта женщине, работающей бухгалтером в образовательном учреждении, позвонила неизвестная и, представившись сотрудником банка, сообщила, что мошенники пытаются похитить деньги со счетов собеседницы. Чтобы эта операция не состоялась, «сотрудница банка» предложила срочно перевести средства на «безопасный счёт».

Убеждённая в необходимости этих действий, жительница города нефтехимиков выполнила требования аферистки и перевела свыше 490 тысяч рублей на указанный счёт. Только после этого она позвонила на «горячую линию» банка и узнала, что стала жертвой мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

Полиция призывает граждан не доверять незнакомым людям, кем бы они не представлялись. Только мошенники могут предложить вам перевести деньги на другой счёт, чтобы «спасти ваши средства»! В этом случае необходимо тут же прервать общение и вручную набрать номер телефона колл-центра банка, указанный на банковской карте, чтобы прояснить ситуацию.

Помните, что ни в коем случае нельзя передавать кому-либо информацию с оборотной стороны банковской карты и пароли подтверждения из SMS от банка!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: