Житель Нижнеудинска выплатил долг по алиментам спустя 14 лет после совершеннолетия сына

11 марта 2020 г. 13:49 4059

Фото: vyazma.readovka67.ru


Житель Нижнеудинска выплатил задолженность по алиментам спустя 14 лет после того, как его сын достиг совершеннолетия. Мужчина от исполнения отцовских обязанностей уклонялся. К моменту, когда его сыну исполнилось 18 лет, накопленная сумма долга составила 126 тысяч рублей. У гражданина отсутствовали денежные средства и имущество, на которые можно было бы обратить взыскание. Также он не был официально трудоустроен.   

После того, как его сын достиг совершеннолетия, исполнительное производство о взыскании алиментов было прекращено, но сразу же возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности с гражданина, который скрывался и был объявлен в розыск.

В рамках исполнительного производства судебным приставом Нижнеудинского районного отдела судебных приставов был сделан очередной запрос в Управление Росреестра по Иркутской области. Установлено, что у должника в собственности имеется земельный участок с домом в Ангарском районе и автомобиль марки «Жигули». В отношении данного имущества вынесено постановление о запрете на совершение регистрационных действий. Поскольку должник планировал продать дачу, но заключить договор купли-продажи не представлялось возможным в силу действующего запрета, он обратился к судебному приставу за разъяснением и погасил задолженность.

Деньги перечислены взыскателю – матери сына, которая проживает в Якутии. Судебный пристав нашел ее через социальную сеть, чтобы запросить реквизиты банковского счёта для перечисления средств. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: