В Братске мошенники проникали в дома пенсионеров и меняли настоящие деньги на фальшивые

12 марта 2020 г. 15:44 2078



В Братске завершено предварительное расследование уголовного дела в отношении трех женщин, обвиняемых в хищениях денег у пенсионеров. Как сообщает пресс-служба МВД России, злоумышленницы под различными предлогами проникали в квартиры пожилых жителей города.

- Там они находили сбережения и незаметно меняли подлинные купюры на их сувенирные аналоги. Первая кража была выявлена осенью прошлого года. Молодой человек, которому бабушка подарила пять тысяч рублей, заметил подмену. В дальнейшем выяснилось, что из квартиры пропали все деньги, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Позже еще одна пенсионерка сообщила в полицию, что передала сыну для погашения кредита 120 тысяч рублей. В банке мужчина обнаружил, что внести их на счет невозможно.

Еще об одном происшествии сотрудникам полиции сообщила провизор аптеки. Она рассказала, что пенсионерка попыталась расплатиться за лекарства продукцией, визуально похожей на билеты Банка России.

- Опросы потерпевших, их соседей и родственников, изучение записей камер видеонаблюдения и другие мероприятия позволили оперативникам выйти на след злоумышленниц. Полицейскими был остановлен автомобиль такси, в котором находились три сообщницы. При личном досмотре у них изъяты билеты «Банка приколов», -  уточнили в пресс-службе МВД России.

В настоящее время потерпевшими признаны девять граждан. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: