71-летняя женщина лишилась своих сбережений после ритуала «снятия порчи» в Качугском районе

13 марта 2020 г. 10:53 2307

Фото: news.myseldon.com


В Приангарье полицейские устанавливают личности двух женщин, накануне обманом похитивших сбережения, а также золотые и серебряные украшения 71-летней бабушки.

Как выяснили оперативники, вчера к пожилой женщине на одной из улиц посёлка Качуг подошла неизвестная. Проведя ряд манипуляций с иглой и пеплом, она заверила пенсионерку, что на ней якобы лежит «порча», и предложила снять негативный магический эффект. Во время диалога к ним подошла ещё одна незнакомка и сообщила, что также пользуется услугами ведуньи.

Новые приятельницы предложили провести обряд очищения, для которого потребовались ценные украшения и сбережения потерпевшей, большую часть которых она получила в подарок от умершего отца. В ходе ритуала, проводимого на одном из перекрёстков посёлка, женщины уговорили «исцеляемую» передать им ценности, завёрнутые в материю, после чего предложили ей отойти за один из домов, а сами скрылись.

В настоящее время по данному факту сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Качугский» проводится всесторонняя проверка. Сыщики устанавливают личности мошенниц.

Полиция призывает граждан скептически относиться к предложениям о проведении различных обрядов, ритуалов или иных магических действий. Как правило, под личиной потомственных ведунов и целителей скрываются мошенники, которые таким образом пытаются похитить ваши деньги.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: