Полицейские Усть-Илимска разыскивают пропавшего подростка

13 марта 2020 г. 15:07 5597



Накануне поздно вечером в дежурную часть Усть-Илимска обратилась 40-летняя женщина, которая сообщила, что 7 марта её несовершеннолетний сын, Роман Сергеевич Морозов, 2002 года рождения, вместе со своим 21-летним знакомым пошёл на рыбалку в район базы отдыха «Ямный», расположенной в левобережной части Усть-Илимского водохранилища. Вернуться домой они планировали через 4 дня. 11 марта товарищ пропавшего школьника позвонил его матери чтобы уточнить, вернулся ли тот домой. Он пояснил, что Роман ушёл с турбазы раньше. Женщина попыталась связаться с сыном, однако установить с ним связь не получилось, и она обратилась за помощью в полицию.

На поиски школьника немедленно были ориентированы наружные наряды полиции, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и оперативники уголовного розыска. В поисковую группу входят более 20 сотрудников полиции, в том числе, кинологи с собаками. К розыску также подключились волонтеры и сотрудники МЧС. Сыщики разделились на группы и с помощью снегоходов и катера обследуют возможные маршруты движения подростка. Кроме того, полицейские устанавливают круг его знакомых, опрашивают родственников и друзей.

Приметы Романа Морозова: на вид 17-18 лет, рост 170 см, худощавого телосложения, волосы тёмно-русые, глаза карие.

Был одет: шапка вязаная синего цвета, куртка осенняя с капюшоном чёрного цвета, джинсы черного цвета, джемпер бордового цвета, кроссовки зимние чёрного цвета.

В настоящее время полицейские и спасатели продолжают поиски пропавшего. Их работа осложнена большим количеством снега, выпавшего за последние несколько дней.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: