Единственная в Братске секция горнолыжного спорта - под угрозой закрытия?

13 марта 2020 г. 15:47 4238

Фото: Светлана Безлепкина\\vk.com\Гора Пихтовая - Братск


Единственную в Братске муниципальную секцию горнолыжного спорта закроют? С таким вопросом в редакцию «Города» обратились несколько читателей. По их словам, единственного тренера уволили, на её место никого не нашли, и как будут проводиться тренировки для почти 30 ребят - непонятно. Родители юных горнолыжников обеспокоены, что под занавес сезона отделение в спортивной школе «Рекорд» попросту ликвидируют.

В спортивной школе «Рекорд» «Городу» подтвердили, что трудовой договор с тренером действительно могут расторгнуть в ближайшее время. По словам директора учреждения Евгения Баранова, наставница, которая работала с детьми на протяжении нескольких лет, в последнее время стала нарушать трудовую дисциплину – неоднократно не появлялась на рабочем месте. По её словам, на Комплексе зимних спортивных сооружений, который обслуживает горнолыжную трассу на горе Пихтовой, не созданы оптимальные условия для тренировки - к примеру, не организована централизованная доставка на занятия воспитанников секции.

- Со вторника (17 марта – прим. ред.) мы переводим детей для занятия в спортивный зал до устранения МАУ КЗСС (муниципальное учреждение «Комплекс зимних спортивных сооружений» – прим. ред.) недостатков, которые сама тренер указала в письме, - сказал Евгений Баранов. - О ликвидации отделения вопрос не стоит.

В департаменте физической культуры и спорта администрации Братска «Город» также заверили, что никаких планов по ликвидации открытого три года назад отделения горнолыжного спорта нет. По словам начальника департамента Алексея Минченко, решение об увольнении тренера будет приниматься только после соответствующей проверки на предмет выявления нарушений трудовой дисциплины. После этого будет ясно, в каком виде станут проводить занятия.

- Так или иначе, отделение, создать которое стоило больших усилий, никто ликвидировать не будет, - подчеркнул Алексей Минченко.

Между тем, по словам написавших в редакцию родителей юных горнолыжников, возможное увольнение тренера – это закономерное следствие накопившихся более серьёзных проблем, таких как отсутствие горнолыжного инвентаря и той же самой централизованной доставки воспитанников спортшколы к месту занятий. В связи с этим уход единственного тренера без его замены может обернуться серьёзным ударом по муниципальной секции. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: