И.о. председателя Правительства Иркутской области назначен глава ФНС Приангарья Константин Зайцев

13 марта 2020 г. 17:27 4003

Фото: irk.ru


Руководитель Федеральной налоговой службы региона Константин Зайцев назначен исполняющим обязанности председателя Правительства Иркутской области. Уже 16 марта он сменит на этом посту ушедшего в отставку первого заместителя губернатора Иркутской области Руслана Болотова. Об этом сообщает пресс-служб Правительства Иркутской области.

Руслан Болотов написал заявление об увольнении по собственному желанию, и врио губернатора Игорь Кобзев принял его отставку.

- Для меня это ответственное решение. Считаю, что так будет правильно и по отношению к вам, как к руководителю региона, и по отношению к жителям Иркутской области. Оставаясь членом вашей команды, хотел бы приложить свои усилия на другом фронте работы, - сказал Руслан Болотов.

Сообщается, что одной из главных задач, поставленных перед новым руководителем правительства, является реализация национальных проектов в Приангарье.

Справка:

Константин Зайцев родился 9 января 1970 года в Ангарске.

В 1993 окончил Иркутский институт народного хозяйства по специальности «Бухгалтерский учёт, анализ хозяйственной деятельности и контроль».

В 1996 году получил второй диплом Иркутской академии народного хозяйства по специальности «Юриспруденция».

В 1993 г. работал экономистом завода бытовой химии ПО «Ангарскнефтеоргсинтез».

В 1993-1997 г. – экономист по финансовой работе, бухгалтер, главный бухгалтер Ангарского завода бытовой химии АО «Ангарская нефтехимическая компания», с 1997-го по 1999 год – заместитель генерального управляющего по экономике и финансам АО «Ангарская нефтехимическая компания».

Избирался депутатом Думы Ангарского муниципального образования (1998–1999 г.).

В 2004-2006 году занимал должность главного федерального инспектора в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе.

С сентября 2006-го до июня 2008 года являлся секретарем ИРО ВПП «Единая Россия», затем – первым заместителем председателя Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» в Сибирском федеральном округе.

С января 2012-го по март 2020 года - руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Иркутской области.

Кандидат экономических наук.

Депутат Государственной Думы 3-го и 5-го созывов. 

Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Женат, есть два сына.

По материалам «Иркипедия»

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: