Семь человек погибли при пожаре этим утром в посёлке Усть-Уда

16 марта 2020 г. 9:48 3160

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области


Семь человек, в том числе, четверо детей, погибли утром 16-го марта при пожаре в жилом доме в посёлке Усть-Уда.

Информация о пожаре в двухквартирном доме поступила от очевидцев сегодня в 05:25. К моменту прибытия пожарных подразделений веранда одной из квартир находилась в огне. В квартире звеном газодымозащитной службы были обнаружены семь человек: погибшие молодой человек 1998 года рождения и две девушки 1997-го и 1993 годов рождения, а также четыре ребёнка в возрасте 1 года, двух, шести и восьми лет, получившие отравление угарным газом.

Пожарными им была оказана неотложная помощь, до приезда «скорой» проводилась сердечно-легочная реанимация. Дети были экстренно доставлены в Усть-Удинскую центральную районную больницу, где, несмотря на усилия врачей, скончались.

— В январе этого года с жильцами дома была проведена беседа, им был установлен автономный пожарный извещатель. Который, к слову, работал и подавал сигнал на момент прибытия пожарных. Почему взрослые своевременно не отреагировали на него и не предприняли действий к спасению, предстоит установить в ходе проверки. Семья была признана неблагополучной и состояла на учёте, — рассказал заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Открытое горение было ликвидировано в 05:39. Площадь, пройденная огнём, составила 25 квадратных метров. Веранда уничтожена, квартира закопчена. К ликвидации пожара были привлечены 3 единицы техники, 9 человек личного состава. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.

В Усть-Удинский район направлена рабочая группа Главного управления МЧС России по Иркутской области, куда вошли эксперты пожарной испытательной лаборатории и психологи. Следователи СК РФ работают на месте пожара. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: