18-летнюю девушку сбил автомобиль на пешеходном переходе в Братске

16 марта 2020 г. 10:18 3207

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


В минувшую субботу, 14 марта, в Гидростроителе под колеса попала 18-летняя девушка. ДТП случилось в 11:50 на улице Енисейской. По информации госавтоинспекторов, 38-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии девушка получила травму головы. Какое-то время она проведет в больнице.

По словам водителя, он не успел затормозить, когда увидел человека на пешеходном переходе. По факту ДТП возбуждено дело об административном правонарушении. Проверка показала, что водитель был трезв.  

ГИБДД призывает водителей неукоснительно соблюдать ПДД и быть особенно осторожными в зоне действия знака «Пешеходный переход». Согласно пункту 14 ПДД РФ, водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на нее. Этот же пункт правил предписывает снижать скорость и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость.

Пешеходам в целях собственной безопасности прежде, чем начать переход, нужно убедиться в том, что транспортные средства остановились.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: