Неблагоприятные дорожные условия сложились в Братске

17 марта 2020 г. 14:06 2146

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Госавтоинспекторы Братска призывают водителей и пешеходов соблюдать осторожность на дорогах. В связи с неблагоприятными погодными и дорожными условиями не исключено появление гололеда и снежного наката.  

В условиях гололедицы водители не всегда оказываются готовы к увеличению тормозного пути автомобиля, а при поворотах и перестроении не справляются с управлением - автомобиль заносит. Важен правильный выбор скорости.

Госавтоинспекция напоминает о требованиях пункта 10.1 ПДД РФ, который предписывает водителю транспортного средства двигаться со скоростью, не превышающей установленного ограничения, но при этом учитывать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия и видимость в направлении движения. То есть, если того требует безопасность – нужно двигаться со скоростью ниже установленных ограничений, чтобы иметь возможность предотвратить ДТП в экстренном случае.

Водителям следует быть предельно осторожными при приближении к пешеходным переходам: снижать скорость и быть внимательными, если возле проезжей части находятся люди, особенно дети.

Пешеходам также следует помнить об осторожности: водители не могут остановить транспортное средство мгновенно, поэтому при переходе проезжей части нужно обязательно убедиться в том, что автомобилисты видят и пропускают вас.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: