Усольчанин зарезал жителя Хакасии в ходе конфликта из-за ремонта машины

17 марта 2020 г. 14:55 1760

Фото: vse42.ru


28-летнему усольчанину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершённое из корыстных побуждений»).

В январе текущего года житель Хакасии приехал в Усолье-Сибирское, чтобы забрать свой автомобиль из ремонта. С тех пор мужчина на связь не выходил и был объявлен в розыск.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить, с кем общался мужчина. Когда сломался автомобиль, уроженец Хакасии вызвал такси, чтобы найти автосервис, и водитель предложил ему помощь. 

Подозреваемый пояснил, что предложил за две недели отремонтировать иномарку за 40 тысяч рублей, однако не сделал этого, а деньги потратил. Когда владелец вернулся за автомобилем, между ними произошел конфликт, в ходе которого усольчанин нанёс ему ножевые ранения. С целью сокрытия следов преступления тело погибшего он закопал в снег в лесном массиве у поселка Мишелёвка, автомобиль марки «Мерседес» продал.

Накануне он был задержан.

В настоящее время обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: