За несколько месяцев ангарчанин лишился более 300 тысяч рублей, играя на бирже

18 марта 2020 г. 8:50 2064

Фото: ekaterinburg.bezformata.com


Полицейские Ангарска проводят проверку по факту хищения крупной суммы у местного жителя.

Накануне в полицию поступило обращение от ангарчанина. Мужчина сообщил, что минувшей осенью ему позвонили и предложили завести аккаунт на одной из биржевых платформ.  Для открытия счёта необходимо было внести 500 долларов. После того, как он выполнил условия, ему назначили персонального трейдера, который давал советы относительно преумножения капитала, а также порекомендовал ссылку, по которой можно было оформить кредит в одном из банков для продолжения биржевой торговли.

В течение некоторого времени ангарчанин успешно совершал биржевые сделки и получал небольшую прибыль. Далее его убедили вложить еще 3900 евро. Однако после череды биржевых операций ангарчанин их потерял, и трейдер установил на его счёт замок. Но уже на следующий день предложил перевести на счёт некому программисту еще 5000 евро якобы для продолжения игры на бирже. Только после этого мужчина понял, что стал жертвой обмана и обратился в правоохранительные органы. В данный момент по его заявлению проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

Полиция напоминает, что мошенники часто заманивают жертв обещаниями легких денег и поначалу даже позволяют немного заработать на торгах. А затем под предлогом крупных дивидендов выманивают крупные суммы денег. Не доверяйте поступающим от неизвестных лиц неожиданным и слишком выгодным предложениям, если они предусматривают дистанционное вложение средств. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: