Зимний Байкал стал полигоном для наработки опыта пребывания в арктических широтах инструкторов Российского университета спецназа

18 марта 2020 г. 15:04 1693

Фото: Официальный портал Правительства Иркутской области


Группа инструкторов Российского университета спецназа совершает марш-бросок по льду Байкала. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. Участники перехода поставили перед собой задачу за пять дней проехать на снегоходах по периметру озера. Это две тысячи километров.

В марш-броске участвуют девять человек, один из которых остался в штабе для взаимодействия с МЧС. Остальные уже четвертый день находятся в пути. Группа подготовлена к автономному существованию, имеет технику, снаряжение, экипировку, запас горючего и продовольствия.

— Мы продолжаем заниматься вопросами арктической тематики и нарабатывать методику, опыт пребывания в арктических регионах. Именно поэтому прибыли на Байкал. Здесь, кроме чистого льда, есть и снежные заносы, и много торосов, которые нужно уметь обходить или преодолевать, — рассказал руководитель группы, помощник главы Чеченской Республики Даниил Мартынов.

Перед началом похода состоялась встреча исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Даниилом Мартыновым. Договорились, что в целях безопасности группа будет ежедневно выходить на связь. Марш-бросок проходит под эгидой руководства Чеченской Республики и Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: