Российских школьников отправят на каникулы с 23 марта по 12 апреля из-за COVID-19

18 марта 2020 г. 15:19 6606

Фото: https://avatars.mds.yandex.net/get-ynews/2512082/1c17636f5eb88756c01617661aa1a065/orig


Российские школы будут отправлены на каникулы с 23-го марта до 12-е апреля - сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов. Как сообщает Интерфакс, об этом стало известно сегодня на заседании совместной рабочей группы Минпросвещения России и Рособрнадзора по поддержке региональных систем образования.

- С понедельника (23 марта) до 12 апреля включительно в школах будут объявлены каникулы, при этом будет также организована поддержка дистанционного обучения школьников, открыты соответствующие образовательные ресурсы, - цитирует слова Сергея Кравцова издание.

Во время вынужденных каникул крупнейшие издательства образовательной литературы открыли бесплатный онлайн-доступ к своим учебникам, а некоторые операторы связи готовы предоставить бесплатный доступ к образовательным ресурсам для дистанционного обучения.

Однако двери школ во время вынужденных каникул закрыты не будут. По словам Сергея Кравцова, с ограничениями будут работать начальные классы.

- Если по каким-то причинам родители не смогут оставить детей дома, с учетом всех требований Роспотребнадзора школьников можно будет привести в школу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: