В Братске третьеклассник впустил в дом женщин, которые украли 300 тысяч рублей

18 марта 2020 г. 15:57 5018

Фото: ГУ МВД России "Братское"


Братские полицейские за 4 часа раскрыли кражу и задержали подозреваемых. Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Братское», в полицию обратилась братчанка, которая сообщила о том, что из ее дома пропали 300 тысяч рублей. Как оказалось, к этому преступлению причастны 2 женщины, которых в дом впустил сын пострадавшей.

- В ходе предварительной проверки сотрудниками полиции установлено, что около полудня злоумышленницы под надуманным предлогом проникли в квартиру, где находился только что пришедший из школы третьеклассник. Одна из них отвлекала внимание мальчика, а вторая в это время нашла спрятанные в укромном месте деньги в сумме более 300 тысяч рублей, после чего незнакомки скрылись, - уточнили в пресс-службе ведомства.

На предполагаемых преступниц была составлена ориентировка. Около двух часов дня от работника одной из транспортных компаний поступило сообщение о том, что подходящие под описание женщины в настоящий момент на их машине выехали в другой регион.

Полицейские незамедлительно отправились в погоню, оповестив об этом коллег из соседних районов. Автомобиль был остановлен на въезде в город Тулун.

В ходе проверки пассажирок такси выяснилось, что они являются жительницами Новосибирска и Новосибирской области 1999-го и 2001 годов рождения. Также оказалось, что одна из девушек более полугода находится в федеральном розыске.

При себе подозреваемые имели сумку, в которой были обнаружены пачки денег, предположительно, похищенные из квартиры братчанки.

Возбуждено уголовное дело. Следователи предполагают, что его фигурантки могут быть причастны к аналогичным преступлениям, совершенным в других населенных пунктах области.

Тем, кто пострадал от преступной деятельности этих гражданок, необходимо обратиться в ближайший отдел полиции либо позвонить по телефонам 02, 102.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: