Капитальный ремонт автодороги проведут в Братске впервые за последние несколько лет

19 марта 2020 г. 10:29 4435



В Братске в 2020 году возобновится капитальный ремонт дорог. В этом году планируется начать масштабное обновление проезжей части улицы Комсомольской. Первым этапом станет капремонт дороги от пересечения с улицей Пихтовой до пересечения с улицей Подбельского. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

Ремонт более 2 километров автодороги по улице Комсомольской (от улицы Пихтовой до улицы Гагарина) оценивается в сумму свыше полумиллиарда рублей. В сообщении отмечается, что из-за высокой стоимости ремонтировать дорогу будут поэтапно. В 2020 году приведут в порядок 534 метра дорожного полотна, что обойдётся в 115 миллионов рублей.

Большая часть средств поступит из федерального бюджета по программе «Безопасные и качественные дороги». По этой же программе в Братске в этом году отремонтируют несколько участков дорог в Центральном и Падунском районах.

Напомним, в последний раз капитальный ремонт автодорог в Братске проводили в 2017 году. Тогда была отремонтирована улица Погодаева в Энергетике.

В инфографике использованы данные 2ГИС

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: