В Братске «изолировали дома» жителя города, который недавно вернулся из Европы

19 марта 2020 г. 15:13 21719



В Братске на дому изолировали жителя города, который недавно вернулся из Европы. Ограничительные меры к нему применили «до момента прохождения определённого периода». Об этом рассказал мэр Братска Сергей Серебренников - сообщается на сайте администрации Братска.

По словам главы города, мужчина сам написал в соцсетях, что приехал из Европы, но в отношении него никаких мер в городе не приняли.

- Братск — это живой организм. Сюда постоянно приезжают люди. В том числе, из-за границы. Буквально на днях один наш житель в соцсетях написал, что после возвращения из Европы к нему не были применены превентивные и ограничительные меры. Контрольно-надзорные органы эту нишу восполнили: человек был изолирован дома до момента прохождения определенного периода, - рассказал Сергей Серебренников.

По данным на 18 марта, в Братске и Иркутской области заражений коронавирусной инфекцией (COVIID-19) не зафиксировано. В регионе введён режим повышенной готовности. Всего в России коронавирусом заразились 147 человек. Смертей нет. 5 человек выздоровели.

Всего в мире, по данным на 18 марта, зарегистрировано свыше 219 тысяч заражений. Одним из главных очагов инфекции в настоящее время является Европа. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: