В Иркутской области в изоляции находятся 15 человек, приехавших из других государств

19 марта 2020 г. 15:45 4527

Фото: mos.ru


В регионе проводится весь необходимый комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции. Об этом сегодня шла речь на брифинге, участие в котором приняли и.о. председателя Правительства Иркутской области Константин Зайцев, главный внештатный специалист-эпидемиолог минздрава Ирина Лисянская, главный врач Иркутской областной инфекционной клинической больницы Владимир Хабудаев, руководитель Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Дмитрий Савиных.

Так, Дмитрий Савиных сообщил, что на сайте Управления Роспотребнадзора по Иркутской области размещены материалы о мерах профилактики новой короновирусной инфекции на предприятиях, о соблюдении дезинфекционного режима, а также рекомендации гражданам, которые возвращаются из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), пребывать 14 дней в режиме самоизоляции, даже если у них отсутствуют симптомы заболевания.

Инфекционная служба региона находится в состоянии полной готовности.

— Стационар готов к приёму пациентов с коронавирусной инфекцией. Уже было обследовано 35 человек, 15 из них еще находятся в изоляции – это те, кто  приехал из неблагополучных по ситуации с коронавирусом регионов и имеет признаки заболевания. В первую волну входили студенты из КНР и граждане России, побывавшие в этой стране. Сейчас под наблюдением находятся приехавшие из Таиланда, Вьетнама, Австрии, Испании и Италии. Практически у всех уже есть одно-двукратные отрицательные результаты, — рассказал  главный врач ИОИКБ Владимир Хабудаев.

В настоящее время на территории Иркутской области отмечается снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. На мониторинге в Иркутской областной клинической больнице находятся 12 взрослых пациентов с внебольничной пневмонией, в Иркутской областной детской клинической больнице — 25 детей.

Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в РФ - 147 человек, пятеро вылечились.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: