В России начали испытание вакцины от коронавируса

20 марта 2020 г. 10:39 2767

Фото: rusdialog.ru


Роспотребнадзор начал испытания вакцины против коронавируса COVID-2019. Об этом сообщает «Интерфакс».

Соответствующее заявление размещено на сайте ведомства. В нём сказано, что в научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в сжатые сроки были разработаны прототипы вакцин, основанные на шести различных технологических платформах. 

Учёные исследуют иммуногенность на лабораторных животных. Стоит задача определить наиболее перспективные и безопасные прототипы, которые обеспечивают формирование как клеточного, так и гуморального иммунного ответа. В том числе, будут определены состав, доза и способ введения будущей вакцины. Предположительно, внедрение вакцины будет возможно уже в последнем квартале 2020 года.

— Для ответа на вопрос об эффективности вакцины необходимо испытать её способность индуцировать иммунный ответ, способный защитить чувствительных животных от заражения смертоносным вирусом, — говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что в Вашингтонском научно-исследовательском университете в Сиэтле (США) начались испытания экспериментальной вакцины против коронавируса COVID-2019 на добровольцах.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: