Минэкономразвития Иркутской области намерено приобрести 340 млн одноразовых медицинских масок

20 марта 2020 г. 10:27 3007

Фото: msk.mr7.ru


340 миллионов одноразовых медицинских масок намерено приобрести Министерство экономического развития Иркутской области в связи с угрозой распространения коронавируса. Ведомство сделало соответствующий запрос в Минпромторг РФ.  Об этом 18 марта рассказала и.о. министра здравоохранения Приангарья Наталия Ледяевасообщает портал «Ирсити.ру».

Глава регионального минздрава пояснила, что Минпромторг определил конкретных поставщиков медицинских масок для регионов России – об этом стало известно 17 марта на совещание министерств в режиме видеосвязи.

Также Наталия Ледяева отметила, что дефицит масок – пока единственная проблема, с которой пришлось столкнуться в рамках борьбы с распространением инфекции в регионе. Запас необходимых препаратов в аптечных сетях и медучреждениях имеется.

Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области со ссылкой на главного внештатного специалиста-эпидемиолога министерства здравоохранения Ирину Лисянскую, больницы региона имеют все необходимое оборудование для оказания медпомощи пациентам. Дополнительно заключен госконтракт на приобретение трех изолирующих носилок для бригад скорой медицинской помощи крупных городов региона, подготовлены заявки для приобретения через аукцион 12 дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких.

- Медицинские организации в полном объеме  обеспечены средствами индивидуальной защиты, ожидается их дополнительное  поступление, - отметила Ирина Лисянская.

На утро 20 марта случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области не зарегистрировано. Эпидемиологическая ситуация в регионе остается стабильной. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: