Двое иркутян спасли девушку, которая сорвалась с балкона 14 этажа

20 марта 2020 г. 11:30 4491

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области


Сотрудник аварийно-спасательной службы Иркутска Михаил Дмитриев и житель города Михаил Оспанов спасли 15-летнюю девушку, которая сорвалась с балкона многоэтажного дома. 

— На пульт оперативного дежурного аварийно-спасательной службы поступило сообщение, что по адресу: Байкальская, 311 девушка сидит на краю балкона 14 этажа. Мы незамедлительно выехали, расстелили, так называемый, «куб жизни». Затем я экстренно поднялся в квартиру соседей, находящуюся на 13 этаже. Вместе с владельцем жилища Михаилом Оспановым мы пытались уговорить девушку, отвлечь её. Однако руки соскользнули, и она сорвалась. В этот момент мои мысли были только о том, чтобы спасти человека, не дать ей погибнуть. Я успел поймать её за щиколотки и вместе с её соседом Михаилом, который в этот момент страховал меня, мы затянули её на балкон! — рассказал Михаил Дмитриев.

— Увидев девушку, попытался вступить с ней в диалог, всяческими способами уговорить слезть с балкона. Внизу уже собралось много людей, все были крайне обеспокоены. Ко мне домой забежал спасатель. Когда девушка сорвалась, он успел схватить ее за ноги, я удерживал и страховал его. После чего совместными усилиями мы затянули её на балкон. Все наши действия были сосредоточены на предотвращении несчастного случая и спасении человеческой жизни! — рассказал Михаил Оспанов.

Руководство муниципального казённого учреждения «Безопасный город» готовит документы для представления Михаила Дмитриева к награде мэра Иркутска за спасение человека.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: