Бывший спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол получил мандат депутата Госдумы

20 марта 2020 г. 12:13 3208

Фото: Facebook\Сергей Сокол


Бывший спикер Законодательного собрания Иркутской области Сергей Сокол получил мандат депутата Госдумы. Соответствующее постановление приняла Центральная избирательная комиссия - сообщает пресс-служба отделения партии «Единая Россия» в Иркутской области.

Напомним, Сергей Сокол покинул пост председателя регионального парламента Приангарья 17 марта в связи с переходом на работу в Госдуме. Депутатское кресло освободилось после того, как депутат от «Единой России» Ольга Баталина была назначена заместителем министра труда и социальной защиты РФ.

По словам Сергея Сокола, в качестве своей приоритетной задачи в статусе депутата Госдумы он видит приведение природоохранного законодательства, которое регулирует проживание и осуществление деятельности на прилегающих к Байкалу территориях, в соответствие с  потребностями населения.

Добавим, что 17 марта на сессии Законодательного собрания большинство депутатов избрали новым спикером Александра Ведерникова, который ранее являлся заместителем председателя.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: