Число заражённых коронавирусом в России выросло до 367

23 марта 2020 г. 10:35 2402

Фото: top.st


По состоянию на 22 марта, в России зафиксировано 367 случаев заражений коронавирусной инфекцией. 16 человек выздоровели, более 52 тысяч остаются под наблюдением. Об этом сообщает РИА «Новости».

За сутки в шести российских регионах зарегистрирован еще 61 заболевший коронавирусом. 54 случая выявлено в Москве, по два случая — в Удмуртской Республике и Кировской области, ещё по одному заражённому зафиксировано в Новгородской и Архангельской областях.

Распространение инфекции на территории России связано с завозом возбудителя из стран европейского региона. Все инфицированные в последние две недели вернулись из Швейариии, Латвии, Нидерландов, Испании и Франции — стран, в которых наблюдается неблагополучная эпидемиологическая обстановка. Заболевших госпитализировали и поместили в специальные боксы, контактировавших с ними людей отправят на обследование.

В связи с распространением COVID-19 в России под наблюдением медиков с начала 2020 года находились 104 577 человек. По информации на 20 марта, под контролем остаются 52 747 человек.

На фоне публикации этих сведений оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции опроверг появившиеся в ряде СМИ сведения о том, что в России могут ввести жёсткий карантин. В организации журналистам посоветовали аккуратнее работать с информацией, опровергли эти сведения и заявили, что никакого жёсткого карантина в ближайшее время вводиться не будет. Комплекс мер, принимаемых в настоящее время, достаточен и в полной мере соответствует текущему уровню распространения инфекции на территории страны.

Вместе с тем, стало известно, что в ряде российских регионов решено построить дополнительные инфекционные боксы из-за ситуации с COVID-19. Об этом сообщает RT.

— Чтобы быть готовыми к любому развитию событий, принято решение начать строить в ряде регионов дополнительные инфекционные боксы, — заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Глава страны Владимир Путин подчеркнул, что ситуация с коронавирусом в России находится под контролем.

По данным Роспотребнадзора, во всём мире насчитывается более 305 тысяч заражённых COVID-19. За сутки этот показатель вырос на 31 тысячу случаев.

Абсолютное большинство заболевших выявлено за пределами Китая — свыше 224 тысяч человек в 158 странах. На территории КНР известно о более чем 81 тысяче случаев заражения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: