Братчане стали призёрами Чемпионата России по санному спорту

23 марта 2020 г. 10:31 1161

Братчане стали призёрами Чемпионата России по санному спорту. Соревнования завершились 20 марта на трассе в Сочи. Об этом сообщается на сайте Федерации санного спорта России.

По итогам соревнований братчане завоевали награды в индивидуальных мужских заездах и в спринтерских состязаниях. В первой дисциплине на вторую ступень пьедестала почёта поднялся братский саночник Семён Павличенко (сейчас он выступает за Московскую и Ленинградскую области). Наш земляк уступил лишь 0,224 секунды победителю, чемпиону мира нынешнего года Роману Репилову, выступающему за Москву.

Семён Павличенко - второй слева, Роман Репилов - третий

Ещё один уроженец Братска завоевал «серебро» в спринтерской гонке. Александр Горбацевич (представляющий Ленинградскую область) также уступил всего несколько сотых долей секунды всё тому же Роману Репилову. Итог - второе место.