В Шелехове подозреваемый выронил паспорт на месте преступления

23 марта 2020 г. 12:14 1419

Фото: vk.com


Следственным отделом по Шелеховскому району возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

По версии следствия, в вечернее время у кафе «Алтан Хан», расположенного в селе Баклаши Шелеховского района, экипажем ДПС был замечен подозрительный автомобиль Toyota Vista, водитель которого не остановился по требованию инспекторов ГИБДД и попытался скрыться, набрав высокую скорость.

В результате преследования автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД в тупике переулка Набережный в селе Введенщина Шелеховского района. Когда сотрудники полиции вышли из служебной машины, водитель иномарки резко начал движение задним ходом и наехал на одного из полицейских. Для остановки автомобиля было применено табельное оружие, правонарушителю удалось проехать еще 150 метров, после чего он бросил машину и скрылся.

В ходе осмотра места происшествия в снегу был обнаружен паспорт 28-летнего жителя посёлка Большой Луг, который в ноябре прошлого года был лишён права управления транспортными средствами. По горячим следам мужчина задержан.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: