В Усолье-Сибирском открылась фабрика мороженого

23 марта 2020 г. 13:37 4660



Вторая в Иркутской области фабрика мороженого открылась 20 марта в Усолье-Сибирском. Новое производство посетил врио губернатора Игорь Кобзев.

Глава региона подчеркнул, что предприятие является одним из 14 резидентов территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское» и восьмым резидентом ТОСЭР, который начал выпуск продукции. Производственный цех построен и оборудован в рамках инвестиционного проекта. Объём капиталовложений составил 270,9 млн рублей.

– На подготовительные работы и строительство фабрики ушло 1,5 года. В результате мы видим, что построено современное здание. Установленное оборудование соответствует высоким требованиям по пищевой безопасности, минимизации аварийных ситуаций и отвечает современным требованиям к качеству продукта. Это серьёзный вклад в развитие экономики моногорода. Запуск цеха позволил трудоустроить 24 человека, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Новая фабрика позволит дополнительно перерабатывать шесть тысяч тонн молока в год. Оно будет поставляться с молочных ферм СХОАО «Белореченское».

Генеральный директор ООО «Фабрика Мороженого СМК» Степан Франтенко рассказал, что производственная мощность предприятия – до 20 тонн продукции в сутки. На первых порах планируют выпускать 54 наименования мороженого.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: