Управляющая компания «Жилищный трест» добивается проведения капремонта в 18 домах Братска

23 марта 2020 г. 13:39 26779

Фото: Кирилл Бакуркин


В 2020 году Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области планирует в Братске замену большого количества (более чем в 80-ти домах) лифтов. Фонд уже объявил конкурс на выполнение половины работ (в 42-х домах) по замене лифтов и уведомил об этом управляющие компании, но уведомлений о капремонте общестроительного характера от фонда не поступало. Тем не менее, 18 домов в Центральном районе в нём нуждаются и внесены в трёхлетний план работ, в 2019 году сотрудники фонда их осматривали.

- Мы, конечно, понимаем, что объём работ по замене лифтов в Братске у Фонда капремонта будет огромным, но многие здания 60-х и 70-х годов постройки крайне нуждаются ещё и в ремонте системы теплоснабжения, водоотведения, в ремонте кровли, подвалов и фасада, - говорит начальник производственного отдела ООО «УК Жилищный трест г. Братск» Елена Волкова. - Мы целенаправленно начали проводить положенные по закону о капремонте собрания жильцов в этих домах, поскольку надеемся, что это ускорит принятие решения об объявлении конкурса для определения подрядчика и, соответственно, начале ремонта, поскольку на проведение таких собраний, как правило, уходит значительное время.

Собрания собственников проводятся в заочной форме или в скором времени начнутся по следующим адресам: ул. Комсомольская, 34/1, 52, 40«а», 30«а»; ул. Крупской, 52; ул. Мира, 41«а», 45, ул. Обручева, 3, 6«а», 6, 4«а», 4, 15, 12, 10; ул. Подбельского, 7, 11«а», ул. Кирова, 28.

Управляющая компания просит собственников этих домов с пониманием отнестись к необходимости собрания, напоминает о том, что документы, которые предоставляются собственникам, необходимо изучать внимательно и любые непонятные моменты выяснять либо в управляющей компании, либо непосредственно в Фонде капитального ремонта МКД Иркутской области. Стоит напомнить, что вопросы можно задать по телефонам или через интернет, поскольку управляющие организации ограничили приём граждан. Все необходимые адреса и телефоны вы можете узнать по этой ссылке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: