В Иркутском районе произошло подтопление талыми водами нескольких придомовых территорий

23 марта 2020 г. 13:42 2244

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области


С 22 марта в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Иркутской области начали поступать звонки от жителей населённых пунктов Хомутово, Грановщина, Урик Иркутского района с жалобами на подтопление дворовых территорий талыми водами.

— Подтопление происходит из-за отсутствия ливневой канализации на участках, где были построены жилые дома. При строительстве также не был учтён рельеф местности. Для исключения ухудшения оперативной обстановки нами направлены рекомендации в адрес глав местной администрации о срочном принятии мер по отведению воды и привлечению дополнительных сил и средств муниципального звена. Ситуация находится на контроле главного управления, — рассказал врио начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко.

В минувшее воскресенье была выполнена откачка воды силами иркутского пожарно-спасательного гарнизона на улице Константина Седых в деревне Грановщина. Органами местного самоуправления решается вопрос о проведении работ по откачке и отведению талых вод, отсыпке подтоплённых улиц, возведению защитных дамб и обустройству дренажных котлованов для принятия водной массы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: