В Иркутске в результате ДТП погиб водитель снегоболотохода

23 марта 2020 г. 16:52 2508

Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области


Вечером 21 марта 45-летний водитель, управляя снегоболотоходом «Сокол ПРО» на улице Якоби в Иркутске, погиб в результате ДТП. 

Предварительно установлено, что мужчина не справился с управлением и допустил опрокидывание вездехода. Водитель скончался от полученных травм на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Чуть ранее на улице Главной Кировской в Иркутске случилось ДТП с участием мотоцикла. По предварительной информации, 32-летний водитель «Тойоты Харhиер» не предоставил преимущества водителю «Ямахи», произошло столкновение. В результате случившегося 25-летний мотоциклист получил травмы. При поверке документов выяснилось, что у него отсутствовал полис ОСАГО.

Госавтоинспекция обращает внимание владельцев мопедов и мотоциклов, а также родителей, приобретающих двухколесный транспорт для своих детей, на необходимость соблюдения мер безопасности. Напомним, что управлять мототранспортом можно с 16-летнего возраста при наличии водительского удостоверения категории «А» или «М» и обязательном использовании защитного шлема. Кроме этого, во избежание аварийной ситуации необходимо не превышать скоростной режим, соблюдать дистанцию, своевременно включать сигналы при перестроении, чтобы ваши действия были понятны всем участникам дорожного движения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: