Молодые братские саночники, ставшие призёрами юношеской Олимпиады, получат от правительства региона по 400 тысяч рублей

23 марта 2020 г. 16:55 1482

Молодые братские саночники, ставшие призёрами юношеских Олимпийских игр, получат за свои достижения по 400 тысяч рублей. Указ о премировании спортсменов и их тренеров подписал временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Напомним, в январе воспитанники братской школы санного спорта блестяще выступили на юношеской Олимпиаде в Швейцарии. Диана Логинова заняла третье место в индвидуальных заездах девушек, а Михаил Карнаухов и Юрий Чирва стали бронзовыми призёрами в соревнованиях двухместных экипажей. Эти же ребята днём позже завоевали золотые медали в командной эстафете (вместе с ними в заездах участвовал и юный спортсмен из Москвы Павел Репилов, на фото вверху он крайний справа).

Премии выплачиваются единовременно каждому спортсмену и его тренеру. Размеры премий составляют: победителю и тренеру победителя – по 250 тысяч рублей, серебряному призёру и его тренеру – по 200 тысяч рублей, бронзовому призёру и его тренеру – по 150 тысяч рублей. Согласно положению, премия выплачивается спортсмену за каждое призовое место. Тренеру, чей воспитанник занимает призовое место, премия выплачивается за каждую медаль в дисциплине, - отмечается в сообщении пресс-службы Правительства Иркутской области.

Таким образом, Диана Логинова, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва получат по 400 тысяч рублей. Все они тренируются в школе олимпийского резерва имени Александра Зубкова. Их наставник Дмитрий Смирнов, судя по сообщению областного правительства, получит в награду за успехи воспитанников 1,65 миллиона рублей.

В сообщении отмечается, что кроме братских саночников денежные премии вручат и юным иркутским кёрлингистам, которые также стали призёрами на юношеской Олимпиаде в Швейцарии.